Seguro de propriedade rural

Seguro de Propriedade Rural

MAPFRE Seguros

Saiba mais sobre o seguro de propriedade rural

Clique sobre o plano desejado para prosseguir.

Limites Máximos de Indenização: R$
Coberturas do seguroPlano 1Plano 2Plano 3Plano 4Plano 5Plano 6
Incêndio / Queda de Raio / Explosão50.000,00100.000,00200.000,00300.000,00400.000,00500.000,00
Recomposição de Documentos2.000,002.000,002.000,002.000,002.000,002.000,00
Impacto de Veículos / Queda de Aeronaves5.000,0010.000,0020.000,0030.000,0040.000,0050.000,00
Vendaval / Granizo / Fumaça10.000,0020.000,0030.000,0060.000,0080.000,00100.000,00
Danos Elétricos5.000,0010.000,0020.000,0030.000,0040.000,0050.000,00
Roubo e Furto Mediante Arrombamento5.000,007.500,0010.000,0015.000,0020.000,0025.000,00
Custo do seguro anualEscolha o seu
 
Escolher

Escolher

Escolher

Escolher

Escolher

Escolher
 Obs: Verificar as franquias e Participações obrigatórias impressas nas cotações e propostas.

Dados do Segurado
Nome
CPF
Nº do RG / UF
Nascimento
Estado Civil
Sexo
Profissão

Dados do Local de Risco
Atividade Comercial
Contrata setor de Beneficiamento de Grãos?
Contrata Estufas/Viveiros?
Este seguro não se aplica ao seu caso. Clique aqui para solicitar outra cotação.

Endereço da Propriedade Rural
CEP
Endereço
Número
Complemento
Bairro
Cidade / UF
Fone 1
Fone 2
E-mail do Segurado
Como conheceu o site
Nome do Amigo
E-mail do Amigo

Endereço de Correspondência
É o mesmo do local da propriedade rural?
CEP
Endereço
Número
Complemento
Bairro
Cidade / UF

Veja as Condições Gerais do Seguro, clique aqui.

Mais informações


Caso ainda tenha alguma dúvida,

Entre em contato